FINALISTAS

¨PREMIO ESPECIAL DE LA CIUDADANÍA¨

 
 
 

CATEGORÍA: Vivienda Multifamiliar de Densidad Baja y Media

EL RANCHO, SURCO - LIMA

  • Arquitecto (s):

    51-1 Arquitectos

    • Arq. Cesar Becerra Bragagnini CAP 7521

    • Arq. Fernando Puente Arnao Malpartida CAP 5567

    • Arq. Manuel de Rivero Ruiz CAP 5584

  • Promotor:

    • Viva GyM

EDIFICIO NACIONES UNIDAS, MIRAFLORES - LIMA

  • Arquitecto (s):

    • Arq. Sandra Barclay CAP 3148

    • Arq. Jean Pierre Crousse CAP 2557

  • Promotor:

    • EF Grupo Inmobiliario S.A.C

EDIFICIO SANTA ISABEL, MIRAFLORES - LIMA

  • Arquitecto (s):

    Nómena Arquitectura

    • Arq. Hector Loli Rizo Patrón CAP 10538

    • Arq. Moris Fleischman CAP 11936

    • Arq. Diego Franco CAP 11504

    • Arq. Jorge Sánchez CAP 11197

  • Promotor:

    • Lateral

EDIFICIO MULTIFAMILIAR EL OLIVAR, SAN ISIDRO - LIMA

  • Arquitecto (s):

    Masunostudio

    • Arq. Peter Seinfeld CAP 6438

    • Arq. Maria Paz Ballen CAP 11404

  • Promotor:

    • Maria Paz Ballen De La Puente

 

categoría: Vivienda Multifamiliar de Densidad Alta y Muy Alta

BOULEVARD 990, SAN BORJA - LIMA

  • Arquitecto (s):

    SC Arquitectos

    • Arq. Samuel Cárdenas Gálvez CAP 934

    • Arq. Julio Urrunaga Bartens CAP 7624

    • Arq. Bruno Vigil CAP 16186

    • Arq. Gonzalo Villarreal Cabrera CAP N° 15779

  • Promotor:

    • Desarrolladora del Pacifico

EDIFICIO MULTIFAMILIAR EL SOL, BARRANCO - LIMA

  • Arquitecto:

    Equipo Armando Paredes

    • Arq. Patricio Bryce CAP 12033

  • Promotor:

    • Faro Capital + Armando Paredes

EDIFICIO NAZCA, JESUS MARÍA - LIMA

  • Arquitecto (s):

    Nómena Arquitectura

    • Arq. Hector Loli Rizo Patrón CAP 10538

    • Arq. Moris Fleischman CAP 11936

    • Arq. Diego Franco CAP 11504

    • Arq. Jorge Sánchez CAP 11197

  • Promotor:

    • Proyectos y Construcciones Lugano S.A.C.

 

categoría: Vivienda social

CONDOMINIO CLUB PARQUES DEL CHIPE, 26 DE OCTUBRE - PIURA

  • Arquitecto (s):

    Umbral Arquitectura

    • Arq. Cesar Eduardo Andrade Borda CAP 16705

    • Arq. Juan Carlos Palomino Barrios CAP 16704

  • Promotor:

    • Antares Contratistas S.A.

ALAMEDAS DEL RETABLO, COMAS - LIMA

  • Arquitecto (s):

    Urvia – Nómena Arquitectura

    • Arq. Maximiliano Quispe Mendiburo CAP 2822

    • Arq. Manuel Zubiate Vidal CAP 2029

    • Arq. Raúl Florez García-Rada CAP 0739

    • Arq. Hector Loli Rizo Patrón CAP 10538

    • Arq. Moris Fleischman CAP 11936

    • Arq. Diego Franco CAP 11504

    • Arq. Jorge Sánchez CAP 11197

  • Promotor:

    • Lider

CATEGORÍA: OFICINAS

EDIFICIO DE OFICINAS GRAU, BARRANCO - LIMA

  • Arquitecto:

    Equipo Armando Paredes

    • Arq. Patricio Bryce Velasco CAP 12033

  • Promotor:

    • Armando Paredes

EDIFICIO PRIMERA VISIÓN, MAGDALENA DEL MAR - LIMA

  • Arquitecto:

    • Arq. Gabriel Allende Gil de Biedma CAP 8175

  • Promotor:

    • Primera Visión S.A.C.

CENTRO EMPRESARIAL BLUBUILDING II, MIRAFLORES - LIMA

  • Arquitecto (s):

    SC Arquitectos

    • Arq. Samuel Cárdenas Gálvez CAP 934

    • Arq. Julio Urrunaga Bartens CAP 7624

    • Arq. Bruno Vigil CAP 16186

    • Arq. Gonzalo Villarreal Cabrera CAP N° 15779

  • Promotor:

    • Inmobiliaria Daroc S.A.C.

CATEGORÍA: USO MIXTO

EDIFICIO STELAR, BARRANCO - LIMA

  • Arquitecto:

    • Arq. Fredy Miranda Norabuena  CAP 5123

  • Promotor:

    • Desarrolladora de Proyectos Edifica S.A.C.

EDIFICIO SANTA ROSA, BARRANCO - LIMA

  • Arquitecto:

    • David Mutal Vermeulen CAP 10541

  • Promotor:

    • Soluciones Inmobiliarias Morada S.A.C.

EDIFICIO SOLATIUM, SAN MIGUEL - LIMA

  • Arquitecto (s):

    • Arq. Emilio Raúl Gómez De La Torre Kusianovich  CAP1838

    • Arq. César Renato Grasso Cavero CAP 1670

    • Arq. José Luis Vélez Del Castillo Battifora CAP 1631

  • Promotor:

    • Puerta De Tierra S.A.

 

 
 

Se cerró la votación. Gracias por ayudarnos a elegir al ganador del Premio Especial de la Ciudadanía.